LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Вторые блюда » Французский пирог киш
Пятница, 19 Апр 2024

Французский пирог киш

E-mail Печать PDF

Открытый несладкий пирог Киш – это блюдо традиционной французской кухни. Этот слоеный пирог имеет невероятно нежный вкус.  Французский пирог Киш сочный, очень ароматный и при этом достаточно сытный. Его с одинаковым удовольствием можно съесть как в горячем виде, так и в холодном.

История появления блюда

Хотя киш считается национальным французским пирогом, придумали его все же немцы. С их  практичностью и экономичностью они решили пустить вход остатки имеющегося теста, скрасив его вкус небольшим количеством начинки из мяса и овощей.
Французам идея немцев очень понравилась. Они привнесли в рецептуру пирога ряд изменений. Так, например, французским поварам пришлось по вкусу больше слоеное или песочное тесто, и конечно же в начинку вошел такой ингредиент как сыр.

Французский классический Киш

Для выпечки классического пирога Киш потребуется:
- 250 грамм просеянной пшеничной муки;
- 125 грамм охлажденного натертого на крупную терку сливочного масла;
- 1 охлажденное яйцо;
-  3 ст. ложки холодной воды;
- щепотка соли;
-  четверть килограмма копченого куриного филе;
- стакан (200 мл.) сливок высокой жирности;
- 150 гр. сыра Грюйер (если приобрести нет возможности, можно заменить на любой твердый сыр)
- соль;
- перец;
- щепотка мускатного ореха;
- 4 яйца.

Приготовление

1.    Для приготовления теста нужно тщательно смешать муку с натертым  маслом, солью, яйцом и водой. Хорошо вымешанное тесто нужно завернуть в пищевую полиэтиленовую пленку и убрать в холодильник примерно на 30 минут.

2.    Пока тесто «созревает» в холодильнике, нужно приготовить начинку. Для этого куриное филе нарезается некрупными ломтиками и обжаривается на разогретом масле.

3.    Сыр натереть на крупную терку и разделить его на две равные порции. Одну часть смешать со  сливками и яйцами, поперчить и посолить по вкусу, добавить в готовую смесь щепотку мускатного ореха и перемешать. Обжаренное куриное филе соединить с полученной смесью.

4.    Охлажденное тесто раскатать по размеру формы, разложив его в ней таким образом, чтобы края пласта образовали бортик.

5.    Разогрев предварительно духовку до 180 градусов, поместить туда форму с тестом и выпекать в течении 15 минут. Тесто, перед тем как отправить в духовку наколоть в нескольких местах вилкой.  Через 15 минут спекшийся корж необходимо достать из духовки  и выложить на него начинку, сверху обильно посыпать второй частью натертого сыра и снова отправить в духовку на 30минут. Через 30 минут выпечка будет готова и можно с удовольствием наслаждаться вкусом и ароматом неподражаемого  французского пирога киш.

Полезные ссылки