LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Десерты » Французская сырная булочка
Пятница, 19 Апр 2024

Французская сырная булочка

E-mail Печать PDF

Французы по всему миру славятся как умелые кондитеры, мастера замечательной выпечки. Сегодня поближе познакомимся с рецептом приготовления французских воздушных булочек с сыром, любителей которых можно встретить по всему миру. Они имеют сходство с  солеными эклерами  и изготавливаются по подобной  технологии.

Впервые французская сырная булочка  была изготовлена  бургундскими кондитерами, а сейчас ее выпекают по всей Франции. Отметим, что сыр кладут непосредственно в тесто, сахар не добавляют, поэтому выпечка по вкусу несладкая. Это дает возможность употреблять ее вместе с кофе или с вином. Готовые  сырные булочки могут иметь  вид  пирога с дырочкой или шариков и называются они "гужерами".

Французская булочка с сыром

В основном такие изделия имеют форму  шариков. Что касается их размера, здесь вы можете делать по своему желанию, только важно знать, чем больше величина гужера, тем дольше он будет выпекаться. Для их изготовления понадобятся следующие компоненты:
•    вода - 240 мл;
•    сливочное масло - 115 г;
•    мука - 115 г;
•    яйца (крупные) - 4 шт.;
•    твердый сыр - 155 г;
•    зелень укропа (измельченная) - 2 ст. ложки.

Приготовление

На подготовительном этапе муку отмерьте и просейте с помощью сита. Заранее подключите к сети духовку, она должна разогреться  до температуры  190 градусов, при ней вы будете выпекать булочки.  Далее налейте в емкость нужное количество воды, поставьте ее  на огонь и добавьте порезанное на части сливочное масло. Держите емкость на огне до тех пор, пока масло не разойдется в воде. Затем всыпьте соль и убавьте огонь.  Теперь пришло время добавить подготовленную муку, при этом сыпьте медленно, а размешивайте интенсивно, чтобы не было комков. После этого подержите емкость с тестом на включенной плите где-то полминуты, а затем уберите с огня и немного охладите.

Далее возьмем  блендер, чтобы взбить тесто. Процесс должен быть непрерывным, и еще при этом надо добавлять по одному яйцу за раз, хорошенько вымешивая тесто после каждого яйца. Завершив этап взбивания теста с яйцами, добавьте к нему  сыр и зелень, недолго поработав блендером.  Осталось разместить  на противень, покрытый пергаментной бумагой,  тесто, готовое к выпеканию.  Время выпекания французских сырных булочек приблизительно равняется 30 минутам. Затем можно угощаться прекрасной выпечкой. Приятного аппетита!

Полезные ссылки