LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Вторые блюда » Французский омлет
Пятница, 26 Апр 2024

Французский омлет

E-mail Печать PDF

Особенностью французского омлета является технология его приготовления: взбитые яйца жарятся до неполной готовности, а затем скручиваются в рулет. В результате получается очень нежное и воздушное блюдо с влажной консистенцией внутри.
При желании в омлет можно добавить начинку.

Это может быть сыр, грибы жареные или отварные, зелень, горошек или подготовленный мясной фарш.
Помните, в состав ингредиентов французского омлета молоко не входит. Молоко делает омлет жидким, а это не соответствует традициям французской кухни.
Далее мы пошагово расскажем, как приготовить французский омлет и удивить домочадцев новым изысканным блюдом из привычных и доступных продуктов.

Рецепт классического французского омлета

Ингредиенты:
•    яйца – 3 шт.;
•    масло сливочное – 50 г;
•    базилик - небольшой пучок;
•    петрушка – небольшой пучок;
•    молотый белый перец;
•    соль.

Приготовление

Разбиваем в миску 3 яйца, добавляем соль и белый перец по вкусу. Все это перемешиваем вилкой или венчиком, но ни в коем случае не взбиваем.
Далее кладем сливочное масло на холодную сковороду и растапливаем его на медленном огне. Масло должно растаять, но не закипеть. Как только масло растопилось, вливаем его тонкой струйкой в миску с яйцами и перемешиваем все слегка.

Полученную смесь выливаем обратно на сковороду и жарим на медленном огне. Крышкой не накрываем. На этом этапе в омлет можно добавить любую начинку, равномерно распределив ее по всей поверхности.
Обратите внимание на то, что низ омлета не должен зажариться и иметь золотистую корочку; верх омлета должен остаться слегка сыроватым.

Как только края омлета начнут белеть, берем лопаточку и скручиваем его в рулет прямо на сковороде. В таком виде омлет доготавливается на сковороде еще 30 секунд, затем надо аккуратно переложить его на тарелку «швом» вниз.
Подают омлет целым или нарезанным, посыпав мелко нарубленной зеленью петрушки и базилика.

Полезные ссылки