LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Вторые блюда » Куриный пудинг
Среда, 24 Апр 2024

Куриный пудинг

E-mail Печать PDF

Уникальная история кушанья под названием пудинг будет, возможно, интересна многим любителям кулинарии.  Пудинг с французского языка переводится как «маленькая колбаска». И это не удивительно, ведь когда то давно этим словом именовались блюда, приготовленные из мяса.

Существует ряд версий, касаемо приготовления этого кушанья. В соответствии с первой версией, пудинг представлял собой овсяную кашу, сваренную на говяжьем бульоне. К каше подмешивали мед, белый хлеб, творог, мясопродукты или рыба. Все это запекали в духовом шкафу, затем в горячем виде подавали на стол. Такой пудинг был популярен в 16 столетии.

Пудинг, приготовленный из куриного мяса, похож на суфле. В сущности, и первое и второе блюдо схожи по своему составу. В их составе имеется молотый куриный фарш с добавлением сыра, специй, различных трав и овощей.
Традиционный пудинг, популярный во Франции, будет превосходным аперитивом вашего обеда, а возможно и полностью составит ваш обеденный рацион, в случае соблюдения вами спортивного режима.

Рецепт куриного пудинга с сыром

Ингредиенты:
•    филе куриное - 200 г;
•    масло сливочное - 50 г;
•    молоко 3,2% - 300 мл;
•    козий сыр - 100 г;
•    яйца куриные - 4 шт.;
•    пшеничная мука - 50 г;
•    пармезан - 50 г;
•    лавровый лист - 1 шт.;
•    лук скорода - 15 г.

Приготовление

Для начала необходимо приготовить куриный фарш. Филе режим на небольшие куски и с помощью мясорубки или блендера перемалываем до однородной массы. Затем в глубокую тарелку наливаем молоко и кладем туда лавровый лист, кусочек сливочного масла и чуть-чуть муки. На медленном огне,  получившуюся смесь, доводим до кипения, постоянно помешивая.  Как только молоко начнет закипать, нужно вынуть лавровый лист, а вместо него положить тертый пармезан и козий сыр. В полученный соус добавляем яичные желтки и измельченный лук. Тщательно все перемешав, соус добавляем в куриный фарш.

Чтобы пудинг получился легким и воздушным, следует аккуратно добавить в соус яичный белок, предварительно взбитый. Получившуюся основу уложить в предварительно смазанные формы из керамики.
Заполненные формы выкладываем в разогретую духовку до температуры 180оС и запекаем в течении 35 минут. Если у вас есть мультиварка, то пудинг можно приготовить и в ней. Для этого нужно выставить режим «Выпечка» и установить таймер на 40 минут.

Полезные ссылки