LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Закуски » Круассаны с сыром
Вторник, 23 Апр 2024

Круассаны с сыром

E-mail Печать PDF

Круассан – нежная и воздушная французская булочка в виде рогалика, сделанная из слоёного теста с добавлением сливочного масла. Это кондитерское изделие у многих неразрывно ассоциируется с Парижем, романтикой,  влюбленностью и хорошим настроением. В переводе с французского слово «croissant» означает «полумесяц», что полностью характеризует внешний вид булочки. Сами французы обожают есть круассаны вместе с кофе или горячим шоколадом на завтрак.

Круассаны бывают с начинкой и без. Часто для них используют сладкие наполнители из кремов или джемов. В качестве несладких наполнителей наиболее популярны различные виды сыров и ветчина.

Если Вам надоели привычные завтраки, то предлагаем приготовить сытные круассаны с ветчиной и сыром по очень простому рецепту. Это не займет много времени, но Вы несомненно порадуете себя и удивите близких завтраком по-французски. Возможно, и в Вашем доме утренние круассаны станут вкусной и светлой традицией.
Для ускорения процесса приготовления блюда, дрожжевое слоёное тесто можно предварительно купить в магазине.

Круассаны с ветчиной и сыром

Ингредиенты:
•    дрожжевое слоеное тесто – 400 г;
•    твердый сыр – 300 г;
•    ветчина – 200 г;
•    яйцо – 1 шт.;
•    соль, молотый черный перец – по вкусу.

Приготовление:

1.    Готовим начинку. Сыр натираем на мелкой терке, а ветчину нарезаем соломкой. Затем смешиваем ветчину с сыром, добавляем молотый черный перец и соль по вкусу.
2.    Дрожжевое слоёное тесто размораживаем непосредственно перед готовкой. Затем раскатываем его скалкой в пласт толщиной около 5 мм. Далее режем тесто на широкие полоски, а полоски после режем на высокие треугольники.
3.    На основание каждого треугольника из теста выкладываем начинку и аккуратно закручиваем заготовку по направлению к вершине треугольника. Далее придаём булочке форму полумесяца (или рогалика).
4.    Смазываем маслом противень или стелим пергаментную бумагу.
5.    Выкладывем круассаны на противень и смазываем их сверху взбитым яичным желтком.
6.    Разогреваем духовку до 1800 и отправляем в неё противень с круассанами примерно на 20 минут. Признаком готовности для нас будет служить появление аппетитной золотистой корочки.
7.    Готовые круассаны перекладываем на плоскую тарелку и даём слегка остыть. Затем подаём их к столу вместе с кофе, чаем или какао.

Полезные ссылки