LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Вторые блюда » Цыпленок по-бургундски
Четверг, 25 Апр 2024

Цыпленок по-бургундски

E-mail Печать PDF

Продукты в расчете на четыре персоны: 300 грамм свиного сала, один цыпленок, сто грамм сливочного масла, тридцать грамм картофельного крахмала, двадцать мелких головок репчатого лука, бутылка бургундского вина, две столовые ложки раст. масла, две дольки чеснока, ломтики поджаренного хлеба, стакан коньяка, соль, лавровый лист, молотый перец, грибы.

Разрежьте цыпленка на восемь кусочков, каждый из которых поджарьте на растительном масле, когда цвет станет золотистым, выключите огонь.

Нарежьте свиное сало кубиками и разогрейте его в кастрюле, туда же положите грибы и лук. После обжарки на свином масле, положите в кастрюлю кусочки цыпленка, но растительное масло из сковороды не выливайте. Увеличьте огонь, поперчите, посолите, добавьте лавровый лист, тимьян и мелко порезанный чеснок.

После того, как смесь покипит в течении нескольких минут, убавьте огонь, закройте кастрюлю крышкой, и оставьте на 45 минут.

Распущенное сливочное масло перемешайте с картофельным крахмалом и постепенно добавляйте соус, не забывая интенсивно сбивать смесь венчиком, чтобы избежать образования комочков.

Кусочки цыпленка выложите на сильно разогретое блюдо и полейте содержимым кастрюли. Положите ломтики поджаренного хлеба.

Полезные ссылки