LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home
Среда, 24 Апр 2024

Закуски

Овощное рагу Рататуй

E-mail Печать PDF

Рататуй – это традиционное блюдо французской кухни, приготовленное из овощей. В кулинарных книгах первое упоминание о нём датируется 1778 годом. Родиной блюда считается Прованс, т.к. оно было весьма популярным среди бедных крестьян, проживавших на территории современной Ниццы. В наше время рататуй заслуженно пользуется огромной популярностью как необычайно вкусное, полезное и диетическое блюдо. Его ценят гурманы и любители французской кухни. Его можно встретить в меню самых дорогих ресторанов мира.

Патэ

E-mail Печать PDF

Патэ – традиционное блюдо французской кухни, прародитель современных паштетов и просто вкусный и сытный кулинарный продукт.
Изначально патэ готовили как пирог с хрустящей корочкой, внутрь которого помещали разнообразную начинку. Называлось это кушанье pate en croute – примерный перевод с французского звучит как «паштет, запеченный в тесте».

Грибной жульен

E-mail Печать PDF

Среди многообразия блюд, которые можно отведать в России, есть весьма питательное и вкусное  под названием «жульен из шампиньонов и сыра». Интересно, что в европейских странах  подобное кушанье именуется «кокот», а «жульен» у них – это своеобразный  способ нарезки овощей, а также супы и вторые блюда, приготовленные из них.  Однозначного ответа, почему возникли расхождения в этом вопросе, нет.

Говяжье суфле

E-mail Печать PDF

Сегодня мы поговорим об одном прекрасном блюде французской кухни под названием суфле. Кстати, это слово (souffle) имеет французские корни и в переводе звучит как «прикосновение» или «легкое дыхание». Существуют несколько видов несладкого суфле, все  зависит от основного ингредиента этого блюда: грибы, рыба, мясо. Однако надо сказать, что особую воздушность этому яству придают взбитые белки, которые могут добавляться  сразу в смесь или уже сверху при запекании.  А теперь мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного суфле из говядины.

Террин из баклажанов

E-mail Печать PDF

Среди множества блюд на основе овощей предлагаем вашему вниманию одну удивительно вкусную закуску под названием террин. Это угощение будет просто находкой для праздничного  застолья.

Страница 2 из 4

Полезные ссылки