LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home
Суббота, 20 Апр 2024

Вторые блюда

Французский омлет

E-mail Печать PDF

Особенностью французского омлета является технология его приготовления: взбитые яйца жарятся до неполной готовности, а затем скручиваются в рулет. В результате получается очень нежное и воздушное блюдо с влажной консистенцией внутри.
При желании в омлет можно добавить начинку.

Петух в вине

E-mail Печать PDF

Петух, приготовленный  в красном вине, считается классикой французской кухни. Рецепт его приготовления входит в каждый кулинарный справочник. Блюдо имеет много вариаций, ведь каждый повар может приготовить одно и то же блюдо по-своему. Речь идет как об ингредиентах, так и о технологии приготовления.
Принято считать, что в красном вине традиционно готовили петуха именно в Бургундии.

Яйцо пашот

E-mail Печать PDF

Предлагаем рецепт приготовления французского блюда - яйца пашот. По обыкновению оно является основным  блюдом к обеду, но может быть использовано и как горячая закуска. Яйца пашот по-французски подобны яйцам, сваренным в мешочек, но намного нежнее.
Рекомендуем пользоваться только свежими яйцами, и обязательно вам понадобится уксус, который поможет белку обернуть желток.

Французский пирог киш

E-mail Печать PDF

Открытый несладкий пирог Киш – это блюдо традиционной французской кухни. Этот слоеный пирог имеет невероятно нежный вкус.  Французский пирог Киш сочный, очень ароматный и при этом достаточно сытный. Его с одинаковым удовольствием можно съесть как в горячем виде, так и в холодном.

Гратен дофинуа

E-mail Печать PDF

Французов тяжело назвать любителями здоровой пищи, так как французская кухня - это прежде всего сливочное масло, сливки и мука. Наверное, у каждого возникало желание побаловать себя чем-то невероятно вредным, но безумно вкусным. На именно такой случай вам просто необходим рецепт Гратен дофинуа. Ведь это смесь жирных сливок, масла, сыра и картофеля. Такой комплект может часто снится во время диет и разгрузочных дней.

Страница 8 из 9

Полезные ссылки