LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home
Среда, 24 Апр 2024

Вторые блюда

Гребешки Сен-Жак

E-mail Печать PDF

Сен Жак – это наименование одного из блюд французской кухни, под которым следует понимать приготовленные под различными соусами морские гребешки. К тому же  Сен Жак – это, как бы второе название моллюска,  которое  знают  уже не только во Франции.  Интересно, что существует уже много рецептов  этого замечательного блюда, однако самые вкусные  морские гребешки, которые  готовят на юге Франции.

Галантин из курицы с грибами

E-mail Печать PDF

Галантин – традиционное блюдо французской, которое представляет собой холодную закуску в виде рулета из начинённой фаршем куриной кожи. Начинкой для галантина может служить мясо, грибы, копчености, ветчина и колбасы, которые в сочетании с пряными травами приобретают невероятный аромат. Иногда вместо куриной кожи используют рыбью или мягкую поросячью.
Секрет этого сытного и аппетитного блюда кроется в сложной технике приготовления.

Бёф бургиньон

E-mail Печать PDF

Бёф бургиньон  или иными словами говядина по-бургундски относится к блюдам традиционной французской кухни. Его основа – немного обжаренные небольшие кусочки говядины, тушеные в густом соусе из говяжьего бульона с добавлением вина и овощей: лука, грибов, чеснока, моркови.

Жульен в булочках

E-mail Печать PDF

Многим нравится одно из блюд французской кухни под названием жульен, для приготовления которого обычно используются небольшие формочки (кокотницы). Предлагаем вам иной вариант подачи этого вкусного блюда – жульен,  размещенный  в булочках.

Салат "Нисуаз"

E-mail Печать PDF

Салат Нисуаз – знаменитое французское блюдо родом из Ниццы, отсюда и такое название. Готовится он из анчоусов, яиц, маслин, свежих овощей и приправляется особым соусом на основе оливкового масла.
Существует много вариаций классического рецепта этого блюда и каждый рецепт претендует на звание традиционного. По поводу изначального состава салата Нисуаз до сих пор ведутся многочисленные споры. Доподлинно известно, что в исходном варианте в состав данного блюда входили рыба, томаты, маслины и чеснок.

Страница 2 из 9

Полезные ссылки