LOADING
PREV
NEXT
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/77060111111111.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/5070090a2213b6ed357e8780e5d62d78543e2b.jpg
http://www.frenchmeal.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/797296cafe_de_flore.jpg

О французской кухне

  • История французской кухни
  • Ужин во Франции
  • Кафе и рестораны Парижа

История французской кухни

Национальная кухня Франции – одна из самых популярнейших во всем мире. Рестораны, где подают блюда истинно французской кухни, отличаются ...

Подробнее

Ужин во Франции

Если вам уже удалось побывать во Франции, то, несомненно, вы уже попробовали ее необыкновенно изысканную кухни и успели насладиться кишем...

Подробнее

Кафе и рестораны Парижа

Президент Франции Шарль де Голь жаловался в свое время, что просто невозможно управлять той страной, в которой производят 246 видов сыра. Тем самым он намекал, что Францией правят кухарки, а

Подробнее
You are here: Home » Десерты
Суббота, 20 Апр 2024

Десерты

Французский яблочный пирог

E-mail Печать PDF

Французская выпечка хорошо известна во всем мире, в особенности славятся десерты. Выпекаемые кондитерские изделия, рецептура которых оттачивалась французами не один десяток лет, покоряют всех сладкоежек. Они изысканные, легкие и невероятно аппетитные. Такие десерты станут прекрасным завершением торжественного банкета, украсят дружеское чаепитие и порадуют любимых и родных людей во время завтрака. Изумительный аромат и бесподобный вкус свежей выпечки – что может быть лучше?

Десерт «Крем-карамель»

E-mail Печать PDF

Французы во всем мире  славятся как искусные кулинары, настоящие знатоки своего дела. Гости, посещающие эту страну, не забывают отведать  и оценить по достоинству их многообразные  сладкие лакомства.  Одним из самых популярных десертов французской сладкой кухни является замечательный по вкусу торт под названием « Крем-карамель».

Соленая карамель

E-mail Печать PDF

Рецепт приготовления соленой карамели имеет французское происхождение. Он оказался настолько удачным, что сразу же нашел своих приверженцев у нас.  Добавление соли  дает возможность    снять  чрезмерную  сладость карамели  и приятно усилить  ее вкус.
Карамельный соус с соленым привкусом  является  отличным дополнением к блинчикам, сырникам и т.д.

Крем-брюле – классический рецепт

E-mail Печать PDF

Французская  кухня  предлагает  большой  выбор  десертов. Сегодня поговорим об одном из них, о крем-брюле. Его  успешно можно приготовить  в домашних условиях.

Креп сюзетт

E-mail Печать PDF

Креп сюзетт – это классические французские блинчики, приготовленные по специальной технологии. Их особенность заключается в том, что при приготовлении блины некоторое время томятся в сладком сиропе, в который входит цитрусовый сок (чаще всего апельсиновый) и цедра. Напоследок к карамели добавляют алкоголь (это может быть ликер, коньяк или ром), и немного фламбируют блины. Важная особенность: после прожарки для красивой подачи блинчики нужно сложить треугольниками.
Конечно, очень многие французские лакомства калорийны. Но ведь никто и не станет готовить такие вкусности тогда, когда сидит на диете, потому что удержаться от этого блюда просто невозможно.

Страница 5 из 7

Полезные ссылки